Главная » 2015 » Апрель » 27 » Бессонница, как ночное проклятье
00:03
Бессонница, как ночное проклятье

Бессонница, как ночное проклятье

        Чем слаще сон, тем ярче утро. Глубокий и здоровый сон предает сил и улучшает настроение. Каждый человек индивидуален, так же индивидуальны и внутренние биологические часы. Поэтому не возможно подстраиваться под общепринятые режимы отбоя и подъема. В среднем человеку необходимо спать 7-8 часов в сутки, но некоторым людям чуть меньше, а некоторым чуть больше.

            Не важно, во сколько вы будете ложиться, главное это настроить режим и следовать ему. Самый лучший вариант это днем – вести активный образ жизни, а ночью – давать организму отдыхать. И если нарушать эти природные законы, то есть большая вероятность, что вас затянет в рутину бессонницы. Раздражительность и головные боли не будут вас покидать.

            Одним из помощников бессонницы является суета. Самое главное это забыть про все проблемы. Это получается не всегда и не так легко как кажется. Если вас не покидает какая-то мысль о проблеме, просто поставьте точку сказав себе: «Я решу эту проблему» и успокоившись, ложитесь спать. Так же перед сном лучше всего вспомнить о чем-нибудь приятном. Для лучшего сна можно устроить себе ночную прогулку. Подышите свежим воздухом, впитайте всю красоту ночного неба. А если вам лень одеваться и выходить, то можно почитать книгу, это не только отвлечет от тревожных мыслей, но и усыпит вас.

            Напряжение. Порою бессонница возникает из-за перенапряжения. Поэтому лучше всего перед сном это расслабиться психологически и физически. Лучше всего подойдут обычные «подтягивания». Как в детстве учили всех тянуться к солнышку, так и перед сном растянуться и расслабиться. И тогда сон будет очень сладким и приятным.

            Всегда, перед тем как ложиться спать лучше всего сделать что-нибудь приятное. Сходить в ванну и расслабиться и не думать об это как о гигиене. Почистить зубы или собрать сумку на завтра это все является маленьким мостиком между реальностью и миром сна.

            Перед сном убедитесь, что ваша комната полностью подходит для сна. Осмотрите матрац, взбейте подушку и проветрите комнату. А если есть возможность, то лучше оставить форточку открытой на всю ночь.

            И чтобы бессонница вас никогда не тревожила стоит помнить несколько правил:

            1. Перед сном не пить кофе.

            2. Ложиться спать в одно и то же время, соблюдая режим.

            3. Проветривать комнату.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar