Главная » 2015 » Май » 24 » Что такое металлочерепица и как ее выбирать
22:29
Что такое металлочерепица и как ее выбирать

Что такое металлочерепица и как ее выбирать

 

Металлочерепица отличается своим привлекательным видом, ее покрытие имеет обширную цветовую гамму.

Черепица из металла легко поддается укладке. Длина одного листа может достигать 8-ми метров. При строительстве это обеспечивает меньшее количество стыков, следовательно, большую водонепроницаемость и прочность.

                Один квадрат металочерепицы весит всего 4,5 кг, что делает его по-настоящему легким. Тем временем керамическая черепица весит примерно 40кг/м2.

                Металочерепица достаточно долговечный материал и впервые появилась она ближе к концу 40-ого года.

                Но что же такое черепица и как правильно ее выбрать?

                 Металочерепица в основном состоит из стали и толщина ее 0,5мм. Если есть погрешность хотя бы в одну десятую, то значительно снижается прочность, а значит и долговечность  кровельного покрытия.

                Сталь является материалом, который корродирует, следственно ее следует защищать. Самый надежный способ защиты – оцинкованное покрытие.

                Так же немаловажен декоративный слой черепицы. Сейчас для такого слоя применяют пластизол, полиэстер и пурал. Полиэстер способен выдержать высокую температуру, а пластизол в 2 раза меньшую, соответственно это будет важный фактор на юге. Полиэстер не имеет микротрещин, которые являются очагом коррозии. И самое главное, что полиэстер самый дешевый из остальных декоративных покрытий.

                Он бывает двух видов: Матовый и Стандарт. Черепица с полиэстером Матовый не имеет такого блеска на солнце как Стандарт.

                Так же при выборе металлочерепицы важен ее профиль. Модели отличаются глубиной профиля, рисунком и шагом. Чем рельефней профиль, тем больше шаг и тем лучше выглядит кровля, выразительнее и красивее.

                Производитель металлочерепицы играет не последнюю роль в ее выборе. Лучшая продукция считается, которая произведена в Скандинавских странах – Финляндии и Швеции.

                PVF2 – очень качественный материал. Коррозионная стойкость хорошая, а внешний вид сохраняется на отлично. В основном применяется как кровельный материал для облицовки металлоконструкций, фасадов и т.п.

PVC PLASTISOL 200 - применяется на наружных и внутренних поверхностях. Стойкость материала отличное. Считается основным материалом для покрытия кровельных плит.

PURAL – это совершенно новое покрытие от Rautaruukki. Базируется он на полиуретане. Материал отлично подходит для фасадных и кровельных плит. Коррозийная стойкость хорошая, выдерживает химически стоек, ультрафиолетовое излучение, приятный на вид, легко и хорошо обрабатывается.

ПОЛИЭСТЕР – это самое проверенное покрытие. Полиэстер имеет хорошую стойкость к погодным условиям и надолго сохраняет стойкий цветовой фон. Защищает от коррозии.

МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР обладает коррозионной и атмосферной стойкостью.

Категория: Строительство | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar