Главная » 2015 » Апрель » 24 » Декоративное освещение участков
22:18
Декоративное освещение участков

Декоративное освещение участков

Для того чтобы установить на своем участке декоративные и стильные светильники и фонари необходимо иметь хотя бы базовое представление об особенностях ландшафтного дизайна, чтобы выбранные световые приборы соответствовали общему фону строящегося дома.

 Прежде всего, следует понимать, что каждая зона участка требует оборудования определенного типа. Самые простые и незамысловатые приборы следует устанавливать в те местах, которые будут использоваться наиболее часто. Это и дорожка к дому, место возле гаража для машины, ограждения, ворота. Люминесцентные лампы применяются именно для такого освещения. Хотя в последнее время часто используют стекловолокно, которое проходит одной сплошной линией вокруг освещаемого места.

 В зонах отдыха и на крыльце можно установить декорированные светильники. Причем дорогостоящие световые приборы лучше устанавливать непосредственно рядом с домом, исходя из разных соображений. Во-первых, они нужны чтобы общий архитектурный вид имел законченную картину. В данном случае имеет место подсветка разнообразных цветов. Устанавливается подобное оборудование, как на участке, так и на стенах дома, на имеющихся скульптурах.

 Освещение зон отдыха требует особого внимания, в этих местах оно должно быть уютным и не ярким. Если на участке имеется водоем, то подсветка будет выглядеть весьма привлекательно. Светильники в данном случае рекомендуется устанавливать вдоль края водоема. Также оригинально будут выглядеть шаровые светильники, которые погружены в воду.

 Специальные гирлянды и прожекторы используются для выделения скульптурных сооружений на участке, либо растительной зоны. При выборе ландшафтных светильников, следует уделять также внимание и техническим характеристикам, а не только эстетическому виду.

Категория: Строительство | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar