Главная » 2015 » Май » 6 » Диета - это не приговор
19:16
Диета - это не приговор

Диета - это не приговор

Очень часто люди, сидящие на диете, сталкиваются с тем, что диета превращается в кошмар. Постоянно портиться настроение и все чаще и чаще посещают мысли: «а может все бросить?». Сложно соблюдать диету, когда предложенное питание вас не устраивает и надоедает. Но из это ситуации есть выход. Советы предложенные ниже помогут вам выдержать диету до желаемого результата и прибавят вам хорошее настроение.

                Самое первое это добавляйте в вашу пищу разнообразные специи и приправы, конечно же, если того позволяет диета. Специи предадут вашему блюду не только вкус, но и приятный внешний вид.

                Во-вторых, возьмите за правило каждую трапезу красиво сервировать. Согласитесь, ведь намного приятнее сидеть за чистым столом, есть йогурт из стеклянной посуды, украсив все это фруктами и ягодами. Зачастую же мы едим из обычных тарелок или вовсе из пластмассовых контейнеров. Запомните, еда должна быть не только вкусной, но и красивой.

                Во многих диетах основной пищей являются салаты и свежие фрукты/овощи. Чтобы наш организм чувствовал себя комфортно, ему необходима и теплая пища. Если того позволяет диета, сварите легкий овощной супчик или выпейте чашечку зеленого травяного чая. Помните, что теплые напитки подавляют аппетит.

                Худеющие, часто сталкиваются с проблемой - жуткое желание съесть десерт. Отказаться от сладкого порою очень сложно, но и из этой ситуации есть выход. Побалуйте себя фиником, он сладкий и питательный, съешьте цельнозерновой батончик. Сладкое, а точнее сахар необходим нашему организму. Углеводы помогают нам быть добрыми, веселыми и энергичными. Трудно соблюдать диету, когда совсем нет настроения. И еще, ограничение сладкого может привести к тому, что однажды вы просто на просто сорветесь с диеты и съедите килограмм шоколадных конфет.

                Улыбайтесь при приемы пищи. Вам кажется это странным? Ученые давно доказали, что искренняя улыбка вызывает чувства блаженства и наслаждения. Вы потребляете здоровую и полезную пищу, а значит делаете себя красивее. Улыбнитесь, превратите диету в удовольствие.

                Какой бы жесткой диета не была добавьте в нее сухофрукты, овощи, крупы и свежие фрукты. Углеводы, которые содержаться в этих продуктах справятся с эмоциональным спадом. Благодаря им в организме вырабатывается гормон под названием серотонин – гормон счастья.

                И последнее, чаще гуляйте. Свежий воздух помогает пищеварению, успокаивает, да и просто поднимает настроение. И как небольшой бонус – сжигаются калории.

                Помните, лишний вес – это не приговор. Немного силы воли и усердия, и у вас будет сногсшибательная фигура и отличное настроение.

Будьте здоровы!

Категория: Диеты | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar