Главная » 2015 » Май » 28 » Гречневая диета.
22:45
Гречневая диета.

Гречневая диета

 

             Пожалуй, одна из самых строгих диет – гречневая. Гречневая диета популярна уже достаточно давно. И ее эффективность неоднократно доказана.

            Самый основной плюс гречневой диеты, что при ее использовании организм не страдает от недостатка минеральных солей, микроэлементов и питательных веществ. Гречка – это очень ценный и богатый продукт питания. Не зря гречневая каша – это традиция русского стола.

            Не смотря на питательность продукта, гречке не хватает животного белка. Поэтому к гречневой диете советуется добавить кефир. Он обогатит вашу диету не заменимыми элементами.

            Гречневая диета очень строга, ее необходимо соблюдать хотя бы две недели, чтобы не только появился результат, но и удержался на нужной отметке. Несомненный плюс диеты, что гречку можно есть без ограничений: хоть одну, хоть две тарелки за раз. Главное чтобы она была приготовлена без соли и специй. Всеобще известно, соль удерживает воду в организме, а значит, результат будет намного меньше ожидаемого.

            Кефир можно выбирать любой однопроцентный, либо обезжиренный. Это дело вкуса.

            Не смотря на то, что гречневая диета безобидна для организма, все таки есть несколько правил, чтобы ваше здоровье не было скомпрометировано. Гречневую диету не рекомендуется использовать людям с заболеваниями желудка.

                Любая диета несет в себе правила и небольшие ограничения. Будьте внимательны при выборе диеты, чтобы не навредить своему организму. Поэтому по возможности всегда обращайтесь к квалифицированному специалисту за консультацией.

                Будьте здоровы!

Категория: Диеты | Просмотров: 317 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar