Главная » 2015 » Апрель » 14 » Изумруд – царь среди камней
14:29
Изумруд – царь среди камней

Изумруд – царь среди камней

Изумруд (с лат. смарагд) в группе бериллов является центральным камнем. Контрастный зеленый цвет обладает необъяснимой притягательностью и скрывает тайну неизвестного – будущее. Самые ценные изумруды на данный момент берут свое начало из Колумбии.

            В 1937 году в Париже впервые была проведена Всемирная выставка, на которой были представлены синтетические изумруды. Конечно же, внешний вид ничем не хуже натурального изумруда, но натуральный камень всецело связан с планетой, с ее массой, катаклизмами и энергией.

            Изумруд влияет на четкость и легкость интеллектуального труда, на дар красноречия и богатства.            

В древности считалось, что смарагд может защитить от всех ядов. Так же крупные изумруды считались чем-то божественным, сверхъестественными артефактами. В мифах при упоминании Грааля священной чаши, куда собрали кровь Христа, был так же упомянут изумруд. Но если взглянуть с другой стороны, изумруд связан с Венерой – Денницей. По легенде Грааль является одним из сверхъестественных артефактов, который выпал из венца Люцифера (Денницы), павшего ангела. Люцифер пытался завладеть Граалем для того, чтобы князю тьмы вставить в корону. Со стороны света голубь спустился с неба (символ Венеры, любви и мира). Он расколол надвое гору Фавор. Грааль бросили во чрево и там и оставили. И по сей день Грааль находится в горе. Стоит заметить, что у Папы Римского изумруд вставлен в перстень.

Изумруд имеет разностороннее действие. С одной стороны смарагд может придать человеку шарм, очарование, художественные способности, успокоить возбудимость и раздражительность. Изумруд и Венера активно воздействуют на правое полушарие головного мозга, которое отвечает за переживания, искусство, ласку, симпатию, наслаждение, любовь.

Но с другой стороны камень связан с остротой ума и красноречием, информативностью и мобильностью.

Благодаря красоте и обаянию изумруд благоприятствует к богатству.

Для холодных, рассудительных и мало эмоциональных женщин изумруд является идеальным подарком. А для мужчин камень принесет любовную беспроигрышную игру.

 

Категория: Разное | Просмотров: 453 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar