Главная » 2015 » Май » 20 » Красота ваших рук зависит от вас
22:10
Красота ваших рук зависит от вас

Красота ваших рук зависит от вас

 

Вода, ветер, солнце, холод, моющие средства, бензин, керосин – всё это приводит к сухости и старению кожи рук. На коже появляются трещины, куда попадают микробы. Например, холодная вода и хозяйственное мыло резко сушит кожу, что приводит к шелушению и микротрещинам, конечный результат, быстрое старение кожи.

Что бы избежать повреждения кожи рук в первую очередь держите их в чистоте. Мыть руки следует только теплой водой и банным или детским мылом. Мало не должно сильно сушить кожу. Руки вытирать только своим полотенцем и досуха. Если используете сушилку для рук, то проследите, чтобы между пальцами не оставалось влажности.

Что бы поддерживать кожу мягкой и эластичной утром и вечером используйте крем для рук. Очень хорошо, если в составе крема будет глицерин. Он хорошо увлажняет кожу.

Крема можно делать в домашних условиях их подручных продуктов. Теплые ванночки из растительного масла, сок огурца, отвар картофеля и геркулеса, а так же травяные ванночки  из ромашки или шалфея.

Отлично смягчает кожу глицерин с нашатырным спиртом и одеколоном. Помните, что все крема с глицерином, втирают только на влажную кожу рук.

Уход за руками начинается с профилактики. Если есть возможность, то при мытье посуды пользуйтесь перчатками, чтобы моющее средство не попадало на кожу рук. Если такой возможности нет, то перед работой смазывайте свои руки кремом содержащий силикон. Он создает защитную пленку.

Если после работы у вас появляются мозоли на ладонях, то присыпьте тальком и продолжайте работать в перчатках.

Летом часто потеют руки при занятиях физическим трудом. Для профилактики используйте тонизирующие ванночки с поваренной солью. При сильной потливости рук старайтесь избегать синтетические и кожаные перчатки.

Потная и холодная кожа рук может говорить о том, что нарушена деятельность нервной системы. На это могут повлиять различные стрессовые ситуации. В данном случае лучше обратиться к невропатологу.

Не стоит забывать и о ногтях. Подрезать их сильно не надо. Край ногтя должен слегка выступать над мякотью пальца. Не в коем случае не грызите ногти.

Нанесение лака на ногти, дело индивидуальное. Девушкам с красивыми руками подойдут темные оттенки, взрослым – нейтральные оттенки. Не забывайте, что лак это химия, от которой ногти могут потерять свой здоровый вид.

Ухаживайте за здоровьем рук, и тогда кожа будет упругой и красивой.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar