Главная » 2015 » Май » 25 » Ломкие ногти
23:29
Ломкие ногти

Ломкие ногти

 

Ломкие ногти - проблема многих людей. Причин такого не дуга много: не хватка кальция, постоянное использование лака и средства для снятия лака, не правильное использование пилки для ногтей, привычка грызть ногти и другое. Каждый день наши ногти подвергаются опасности.

 

Следует помнить:

 Не хватка кальция одна из основных проблем ломкости ногтей. Для того, чтобы избежать ломкости можно в домашних условиях приготовить кальций. Возьмите одно яйцо, тщательно вымыв скорлупу, поставьте его варить. В воду можно добавить соль, чтобы скорлупа лучше сходила. После этого аккуратно почистить яйцо, скорлупу отделить от внутренней пленки. Размельчить в деревянной ступке и принимать во время еды дин раз в день чайную ложку с пару капельками лимона. Размельченный натуральный кальций с несколькими каплями лимона способствует хорошей усвояемости. Это укрепит не только ногти, но и зубы, волосы и кости.

 Лак и жидкость для снятия лака использовать осторожно. Желательно, чтобы в составе не было ацетона, он способствует высушиванию ногтей. Использовать не чаще 2-ух раз в неделю. Для того, что бы предать природную мягкость один раз в день наносить как лак на ногти и кутикулу растительное масло и ждать до полного высыхания. Затем руки промыть.

 При не правильном использовании пилки для ногтей вы разрушаете строение ногтя. Отсюда и слоения ногтей. Пилку следует выбирать не железную и использовать ее только в одном направлении, но никак не в обоих направлениях.

 Если у вас есть дурная привычка грызть ногти, то можно утром смазывать их соком репчатого лука. И когда в следующий раз вы машинально попробуете грызть ногти, то непременно ощутив вкус прекратите, а в последствии вообще избавитесь от этой пагубной привычки.

 Даже если вы затеяли уборку, не стоит бояться за свои ногти, просто одевайте перчатки.

Не забывайте, что здоровье и красота ногтей в ваших руках.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar