Главная » 2015 » Июнь » 1 » Мадагаскар. Советы туристам
23:51
Мадагаскар. Советы туристам

Мадагаскар. Советы туристам

 

Мадагаскар занимает четвертое место по величине среди островов на нашей планете. Здесь есть и великолепные пляжи, и непроходимые леса, и вулканы. Его экзотическая флора и фауна весьма разнообразна и уникальна.

Существует легенда о том, что первыми жителями Мадагаскар были белые карлики вазимба, которых в последствии сменили полинезийцы.

Особое внимание стоит уделить климатическим особенностям Мадагаскара, если вы решите туда отправиться. Оптимальное время для поездки здесь это с августа по ноябрь. На востоке очень влажный тропический климат, а на юге острова сухой полупустынный.

Расстояния на Мадагаскаре довольно обширны, поэтому наилучшим способом перемещения по острову станут внутренние перелеты. К тому же состояние местных дорог здесь оставляет желать лучшего, но виды, которые вам могут открыться в поездке оставят у вас массу приятных впечатлений своей живописностью и красочностью.

Визы на Мадагаскаре необходимы. Приобрести их можно сразу по прибытию в аэропорт Ивато или, обратившись в посольство.

Обязательно следует помнить, что Мадагаскар является малярийным районом, поэтому предпочтительней носить одежду с длинным рукавом, а шорты и юбки заменить брюками. Так же необходимо принимать профилактические средства. Не следует пить неочищенную воду, в стране присутствует холера.

Рекомендуем посетить национальные парки Исалу и Монтань-дАмбр, флора и фауна этих парков великолепна. Главной природной достопримечательностью смело можно считать водопады. Самый высокий из них достигает двухсот метров. Посетив королевский дворец Рува, вы сможете познакомиться с древней архитектурой острова.

Салеги – это народная мадагаскарская музыка. Ее вы сможете послушать на специально организованных представлениях. Устраиваются своего рода состязания между труппами, соревнуются в изяществе движений, звучании голоса, мудрости наставлений.

Категория: Туризм | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar