Главная » 2015 » Апрель » 28 » Мальдивы - путевка в рай
01:20
Мальдивы - путевка в рай

Мальдивы - путевка в рай

Мечтали ли Вы когда-нибудь отправиться на необитаемый остров? Или заняться дайвингом и собственными глазами увидеть остатки кораблекрушения? Если да, то Вам обязательно просто необходимо посетить Мальдивы. Это прекраснейшее место расположено в Индийском океане, прямо на экваторе.

Мальдивы – это более тысячи островов, которые группируются в два десятка атоллов, создающих архипелаг. Но только две сотни этих островов заселены. Точного числа и мест расположения островов никто не знает, так что, посетив Мальдивы, Вы сможете найти островок, который ещё никто не видел!

Кстати, в переводе с местного языка, слово “Мальдивы” означает дворец и остров. Именно такое впечатление и производят острова, когда туда попадаешь в первый раз.

Огромное количество подводных коралловых рифов и пещер окружают Мальдивы. Дайвинг – это главная достопримечательность этой страны, помимо превосходных белых пляжей. Изобилие подводной фауны и экзотических рыбок, а так же множество затонувших кораблей сформировали условия для самого лучшего дайв-участка.

Благодаря своему географическому расположению на Мальдивах круглый год солнечно и тепло. Потрясающие климатические условия и буйная тропическая растительность подчеркивает неповторимую красоту островов. Мальдивы - это место, где Вы сможете отдохнуть от шума городов и цивилизации, Вас будет окружать только первозданная природа и бескрайние просторы океана.

Здесь каждый сможет найти себе что-нибудь по вкусу, Вы можете заселиться в бунгало или в шикарный отель, посетить прекрасные СПА-центры или ресторан, поваляться на белом песке под кокосовыми пальмами или заняться подводным плаваньем. А так же вы можете посетить самую маленькую столицу в мире – Мале. Там вы увидите президентский дворец, национальный музей, расположенный в Султанском парке, Мечеть Великой Пятницы.

А говорят, что рая не существует! Он существует и называется – Мальдивы!

Категория: Туризм | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar