Главная » 2015 » Апрель » 17 » Успешные переговоры
13:19
Успешные переговоры

Успешные переговоры

Все пространство, которое нас окружает, связано с психикой. Поэтому очень важно, где во время переговоров сидите вы и ваш собеседник, с какой стороны от собеседника – слева или справа, лицом к лицу или сбоку, какое расстояние между вами, на сколько громко говорите, сами ли вы проставляли мебель. От этого всего напрямую зависит, будет ли окружающее пространство положительно влиять на переговоры или же нет. Это искусство правильно расположить к себе окружающее пространство и собеседника.

 

Однако достаточно многие игнорируют вещи, которые могут влиять на ход событий. Например, невербальное общение – движение, мимика – это не менее важно, чем умение вести беседу.

             

            Постичь абсолютно все секреты успешных переговоров сложно, здесь главное начать. Лучше всего начать с устранения ошибок. Решения первичных ошибок вдохновят на дальнейшую работу.

           

            Один из первых этапов это установка хороших отношений с партнерами, перед тем как начинать переговоры. Это рядовая ошибка, которую много игнорируют. Многие сразу начинают с предложений – партнера или своих. 

 

            Существуют люди, которые считают что, есть лишь 2 точки зрения – неправильная и моя. Во время переговоров стоит воздержаться от навязывания партнеру лишь своих идей, а его точку зрения игнорировать. Иногда следует прислушиваться и к другим.

           

            Бывает что возникает недопонимание во время переговоров. В этом случае стоит пересмотреть свою точку зрения, она может быть ошибочной.   

 

            Для серьезных переговоров требуется высокая квалификация. Иначе есть большой риск, что потеряете больше, чем приобретете. Усовершенствование навыков и серьезная подготовка – вот залог успеха. От того, как вы проведете переговоры, зависят ваши доходы, настроение и, конечно же, репутация.

 

            Есть два вида окончания переговоров:

            1. Успешные переговоры -             переговоры привели к каким-либо действиям.

            2. Завершенные переговоры – это те переговоры, которые привели к обоюдному согласию сторон.

 

            Успешные люди те, которые хорошо умеют вести переговоры.

Категория: Бизнес | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar