Главная » 2015 » Май » 17 » Волшебное Масло Ши
21:40
Волшебное Масло Ши

Волшебное Масло Ши

В африканских странах масло Ши называют находкой, так как в нем много полезных свойств. Но что же в нем особенного? Масло содержит идеальные пропорции жирных кислот, минералов, витаминов и белков. Все эти компоненты делают масло Ши совершенным увлажняющим кремом. Кроме того, это натуральный продукт и использовать его можно в различных целях. Если вы когда-либо искали хороший крем, то, читая упаковку, не раз сталкивались с названием этого масла в составе продукта.

            Масло Ши сделан не из молока, как многие считают, а из орехов дерева Ши также известный как дерево Карите. Растет оно только в Западной и Центральной Африке. Процесс изготовления масла достаточно прост, потому зачастую изготовление происходит механизировано. Натуральное масло Карите питает кожу и способствует заживлению незначительных ранок. Но до нас доходит уже переработанное масло Ши, объясняется это тем, что натуральное масло при транспортировке в отдаленные места портится. Действие переработанного масла немного слабее, потому что после переработки не добавляется никаких дополнительных ингредиентов, пропадает естественный запах, но храниться дольше. 

            Масло Ши использовалось для улучшения кожи и защиты волос на протяжении веков. Оно подходит и для приготовления пищи за место растительного масла, но все же в основном Ши ценится в косметических и лечебных целях. В отличие от синтетических увлажнителей, масло Ши не делает кожу жирной. Его можно использовать в качестве ежедневного увлажняющего крема, как для нормального типа кожи, так и для сухого. Это масло очень популярно среди беременных женщин, так как оно помогает избавиться от растяжек за короткое время.

            Масло Ши поможет от зуда и шелушения кожи после солнечных ванн. Регулируя влажность, Карите способствует быстрой регенерации кожи. Масло Ши прекрасно подходит для ухода за волосами: оно помогает, если кожа головы сухая, а волосы ломкие. Укрепит волосы и сделает их по-настоящему здоровыми.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar