Главная » 2015 » Май » 26 » Выбираем участок для строительства дома
22:30
Выбираем участок для строительства дома

Выбираем участок для строительства дома

 

Перед тем как определиться с участком для строительства вашего дома, необходимо выяснить его характеристики, состояние грунтов, насколько адекватна стоимость земли.

Для этого нужно сравнить цены на те участки, которые расположены неподалеку.

Конечно же, желательно обратиться в органы местного самоуправления с запросом о том, пригоден ли этот участок под строительство дома для постоянного проживания, не расположены ли поблизости вредные производства.

После этого необходимо тщательно проанализировать экологическую ситуацию в месте расположения участка, оценить насколько доступна телефонная связь и есть ли возможность электрификации и газификации вашего будущего дома. Полезно будет также проанализировать удаленность от транспортных магистралей, развитие близлежащей инфраструктуры, удаленность участка от соседних домов и соответствуют ли реальные габариты участка тем цифрам, которые записаны в документах на этот участок. Желательно узнать, есть ли поблизости промышленные заводы, особенно с вредным производством, свалки, трассы и неплохо было бы уточнить, планируются ли таковые в недалеком будущем. Такую информацию можно узнать по Генеральному плану застройки территории. И, конечно же, необходимо выяснить особенности грунта, глубину промерзания зимой и уровень грунтовых вод на вашем участке, поскольку от этого будет зависеть выбор типа фундамента для вашего дома. Немаловажной является и геометрическая форма участка. Ведь от нее будет зависеть разбитие участка на функциональные зоны, расположение дома, ориентация главного входа и въезда, озеленение, благоустройство, расположение малых архитектурных форм. Это может быть флигель, баня, фонтан, бассейн, беседка, гараж, вольер для собак и др.

 

Категория: Строительство | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar