Главная » 2015 » Июнь » 21 » 12 советов для вашего здоровья
21:32
12 советов для вашего здоровья

12 советов для вашего здоровья

 

Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Это важный аспект в жизни каждого из нас. Ведь здоровье – не отсутствие каких-либо заболеваний, а состояние душевного, физического и социального благополучия.

Совет №1. Выделите время для еды.

Уже давно британские исследователи выявили, что еда, потребляемая второпях, может привести к перееданию и как следствие к ожирению. Тщательно пережевывая пищу можно ощутить не только истинный вкус, но и сохранить себе здоровье. На каждый кусочек пищи следует уделять 20 секунд.

Совет №2. Чашка кофе для сердца.
Ученые установили, что кофе полезно для сердца. Речь, конечно же, идет о

натуральном молотом кофе. Люди, которые выпивают в день четыре не больших чашечки кофе, на 18% меньше страдают заболеванием нарушения ритма сердца. Пять чашечек кофе в течении дня увеличивает продолжительность жизни. Это связано с антиоксидантами, а также с общеукрепляющим действием кофе.

            Совет №3. Жвачка для мозговой деятельности.

            Исследование ученых показало, что когда человек жует жвачку, то он более сконцентрирован, повышается реакция на любую информацию и стимулы. Однако это относится именно к качественной жевательной резинке. Так же дополнительный плюс – польза зубам.

            Совет №4. Долька лимона и молодость кожи.

            С возрастом кожа на локтях темнеет, и это выдает возраст. Витамин С, который есть в лимоне является отличным отбеливающим средством. Чтобы отбелить кожу необходимо смешать мякоть лимона с небольшим количеством молотого кофе и полученную массу использовать в виде скраба.

            Совет №5. Каша.

            Любая каша, которая обладает большим количеством пищевых волокон и клетчатки, способствует предотвращению развития ХОБЛ (болезнь легких).

            Совет №6. Остренькое для здорового пищеварения.

            Для профилактики язвенной болезни рекомендуется перец чили. Хеликобактер пилори – это бактерия, которая вызывает язву желудка, а капсаицин, содержащийся в перце убивает бактерии и усиливает секрецию слизи и желудочного сока, защищает стенки желудка.

            Совет №7. Не чистить зубы после еды.

            Не следует чистить зубы сразу же после еды. Следует сначала ополоснуть ротовую полость чистой водой, затем прочистить зубы сначала сухой зубной щеткой и только после этого с использованием зубной пастой. Таким образом, снижается риск отложения зубного камня на 60%.

            Совет №8. Разогрев перед тренировкой.

            Следует потратить немного времени, чтобы разогреть мышцы перед тренировкой, чтобы не было слишком большой нагрузки на мышцы.

            Совет №9. Коричневый рис.

            Люди, которые употребляют в пищу коричневый рис, на 11% реже страдают диабетом, нежели те, кто употребляет в пищу исключительно белый рис.

            Совет №10. Звонки близким.

            Если нет возможности обняться с близкими, то позвоните им. После разговора или объятия с родным человеком уровень гормона стресса снижается, а уровень окситоцина (успокаивающий гормон) повышается.

            Совет №11. Туалет.

            Своевременное и регулярное опорожнение мочевого пузыря – это лучшая профилактика цистита. Так же следует обратить внимание на нижнее белье, лучшим считается сшитое из хлопка

            Совет №12. Молоко.

            Большое употребление соли вместе с водой вымывает кальций из организма. 1 грамм лишней соли это минус 1% кальция в год. Положение может исправить молоко. Выпивая около 4-ех стаканов обезжиренного молока восполняют всю потерю кальция.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar