Главная » 2015 » Май » 3 » 20 советов чтобы похудеть и не только
00:31
20 советов чтобы похудеть и не только

20 советов чтобы похудеть и не только

Чтобы быть красивыми и здоровыми не обязательно сидеть на диетах и мучить себя голодом. Нужно всего лишь придерживаться советам и тогда каждый день вы будете ощущать легкость.

 

  1. Жуйте тщательно: каждый кусок пищи пережевывать рекомендуется не меньше 25 раз и только потом проглатывать. Тщательно пережеванная пища лучше усваивается и быстрее переваривается.
  2. Яйца: перед тем как идти в гости или на какой-нибудь праздник, где будет много вкусностей, съешьте два яйца и тогда чувства голода не будет преследовать, и вы сможете удержаться от искушения. Яйца обладают большим количеством белка, что и создает чувство насыщения.
  3. Творог: десерт – это сладкое слово, которое не щадит фигуру. За место вкусного пирожного и сладкого компота, съесть творог, который не менее вкусен, но куда более полезен.
  4. Разгрузочный день: чтобы похудеть не обязательно садиться на жесткие диеты, можно просто себе устраивать разгрузочные дни (творожные, чайные, картофельные и т.д.). Это не будет приедаться, если при приготовлении блюда вы будете по максимум включать свою фантазию.
  5. Сковородка: если вы любительница жареного, то приобретите сковородку с тефлоновым покрытием. Она требует меньше масла для приготовления блюда.
  6. Овощи: свежие, сырые овощи содержат в себе много витаминов и являются малокалорийными. Так что каждый день в рационе лучше всего чтобы хотя бы одно блюдо было из чистых свежих овощей.
  7. Ломтики: нарезая хлеб, колбасу, сыр нарезайте их тоненькими ломтиками, полупрозрачными.
  8. Рис: для здоровья хотя бы раз в неделю желательно устраивать себе рисовый день. Рис содержит много калия и мало натрия, помогая друг другу, они способны помочь вам сбросить до 1-ого килограмма массы тела
  9. Маленькие столовые предметы: используйте маленькие тарелки для блюд, а так же ешьте с маленьких ложечек.
  10. Завтрак и лишь потом магазин: ни в коем случае нельзя посещать магазин на голодный желудок. Иначе вы рискуете купить много лишних и не нужных продуктов, а приятные запахи в магазинах еще больше заставит вас чувствовать голод.
  11. Сладости: чтобы зря не соблазняться, лучше вообще спрятать сладости. А чтобы полностью не лишать себя радости, перед тем как съесть конфетку сделайте мало любимую работу и только после полного ее окончания угоститесь сладостью.
  12. Стакан теплой воды: перед каждым приемом пищи, примерно за 10 минут, следует выпить стакан теплой воды. Желудок наполниться и чувство голода пройдет. И тем более теплая вода ускоряет пищеварение.
  13. Жвачка: если вы сильно голодны, нет времени или места перекусить, вам поможет жвачка. Жвачка без сахара увеличит слюноотделение и поможет убрать чувство голода.
  14. Рыба: как и рисовый день, раз в неделю устраивайте рыбный день. В течение такого дня вы обогатите ваш организм витамином Д на всю неделю. Для такого для лучше всего использовать не жирную рыбу. Так же рыба снизит уровень холестерина.
  15. Сухофрукты: из сухофруктов на столе всегда должен быть чернослив. Можно устроить себе полдник и съесть 4-5 штучек чернослива.
  16. Сок: если в течение одного дня пить только соки, то вы сбросите 500 грамм. Можно не ограничивать себя только в соках и пить минеральную воду, либо чай из трав. Но, ни в коем случае нельзя такой день проводить чаще, чем раз в неделю.
  17. Яблоки: спелые яблоки отличная пища. Успокаивает нервы, улучшает пищеварение, наполняет желудок, так что одно яблочко перед едой обязательно.
  18. Часто, но помаленьку: лучше всего есть часто, но совсем понемногу. Таким образом, приемов пищи может быть более пяти раз в день.
  19. Соль: как известно соль требует много воды и тем самым она задерживает воду в организме. Соль можно заменить приправами, которые не содержат соль или пряностями. Тем более соль содержится в любых продуктах.
  20. Алкоголь: два раза в неделю можно позволить себе 400 грамм вина, сухого с малым содержанием сахара.
Категория: Диеты | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar