Главная » 2015 » Май » 10 » Акне: эти ужасные черные точки
15:43
Акне: эти ужасные черные точки

Акне: эти ужасные черные точки

Черные точки на лице. Белое матовое лицо и как некстати угревая сыпь. Кто-то встречается с этим единожды, а у кого-то это постоянное явление. В мире косметологии акне (угревая сыпь) является самой большой проблемой. И порою избавиться от нее просто не возможно. Некоторые методы помогают, а другие наоборот усугубляют положение. И вот некоторые из заблуждений.

№1 Угревая сыпь появляется из-за не правильного питания: Уход за кожей и личная гигиена, безусловно, важный факт, но по причине грязи, акне не возникает, она может только обостриться. Акне же возникает из-за нарушения состава кожного сала и работы сальных желез. Если кожное сало становится плотным и вязким, отток нарушается, и внутри железы начинают размножаться бактерии, что и приводит к возникновению угрей. За нарушением сальных желез всегда кроется неполадки в работе надпочечников и яичников. В подростковом же возрасте, когда происходит становление репродуктивной системы гормональные сбои естественны. По завершению полового созревания угри проходят сами собой. Если же угри возникают в зрелом возрасте, то, несомненно, лучше обратиться сначала к терапевту и только потом к косметологу.

№2 Солнечные ванны: Летом многие думают, что кожа лица улучшается. Ровный загар скрывает дефекты, а солнечные лучи подсушивают кожу лица и делают ее приятнее. Но в свою очередь ультрафиолет только усиливает салообразование, что способствует еще сильнее закупориванию пор. Поэтому для тех, у кого акне не рекомендуется долго находится на солнце.

№3 Использование спиртосодержащие средства: Различные тоники и настои на спиртовой основе эффективно дезинфицирует кожу, но вместе с дезинфекцией и разрушается защитный слой. И спирт имеет свойство сильно сушить кожу. Лучше всего не протирать такими средствами кожу лица, а обрабатывать только участки с большим количеством акне. Для постоянного применения лучше всего подходят гели и пенки, которые не содержат спирта, но имеют в составе масла, белую глину и различные кислоты (лимонную, молочную, салициловую).

№4 Избавиться от угрей не проблема: Любая аптека имеет огромный ассортимент различных кремов и гелей от угревой сыпи и создается впечатление, что, купив дорогой крем, избавит от проблем в одночасье. Но, испробовав один крем, мы переходим к следующему, и продолжаем так до бесконечности надеясь, что именно следующий спасет от напасти. И даже не приходит мысль, что крема не улучшают состояние кожи, а наоборот могут ее сильнее повредить. Без правильного лечения акне может переходить в более сложную стадию, лечить которую еще сложнее. Поэтому лучше всего перед покупкой обратиться к врачу-дерматологу, который порекомендует тот крем, который подходит именно для вашей кожи. Тем самым сэкономите деньги и время, а в иных случаях и здоровье.

№5 Не возможно избавиться от акне в домашних условиях: При регулярном использовании домашние подручные средства могут улучшить состояние кожи. Например, сок алоэ и березовый компресс смягчит и увлажнит кожу. Один раз в неделю можно делать маску из голубой глины, что способствует сужению пор. Так же можно провести курс лечения на 10 дней солевым раствором.

            При выявлении акне не стоит паниковать, а лучше сразу же обратиться к врачу. Быстро подается лечению именно на ранней стадии.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 328 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar