Главная » 2015 » Июнь » 8 » Ароматерапия - подарок природы
00:19
Ароматерапия - подарок природы

Ароматерапия - подарок природы

 

Ароматерапия известна как применение очень концентрированные экстракты из растений и деревьев, цветов и трав в целях благополучия тела и укрепления здоровья. Эти экстракты, более известные как эфирные масла, имеют целебные свойства и могут использоваться как физиологически, так и психологически.

                Искусство ароматерапии было известно и в древности. Египтяне, римляне и греки использовали их для лечения и медитации. На сегодняшний день эфирные масла входят в состав косметики, продуктов ухода за кожей, различные массажные масла, духи, мыло и даже в зубную пасту.

                Более тысячу лет назад люди узнали о силе эфирных масел. Эфирное масло включает в себя более ста разных компонентов. Что и делает эти их настолько полезными.

                Ароматерапия может исцелить не только тело, но и душу. Эфирные масла имеют множество свойств: антисептическое, противовирусное, бактерицидное, стимулирующее, противовоспалительное, лечебное и т.д. Ароматерапия может спасти от множества недугов. Компоненты входящие в масла помогают быстрому заживлению ран, царапин, порезов, а так же они снимут зуд от укусов насекомых. Помогут в борьбе с кожными заболеваниями.

                В дополнение к эфирным маслам рекомендуется добавлять и другие натуральные ингредиенты, например, отжим растительного масла, гидрозоли, зелень, жожобу, сухое молоко, глину, грязь или морскую соль.

                Вот несколько примеров масел, которые поспособствуют улучшению кожи лица.

Лаванда – стимулирует клетки регенерации, нормализует тип кожи;

Сандаловое дерево – имеет свойства противовоспалительные, антисептические, антибактериальные;

Герань – успокоит и освежит кожу;

Иланг-Иланг – уменьшит жирность кожи, смягчит и разгладит ее;

Пачули – с легкостью уберет покраснение;

Palmarosa (Пальмовая роза) – имеет омолаживающие свойства.

Экстракт зеленого чая – богат антиоксидантами, обладает антибактериальными свойствами и способен уменьшить отечность вокруг глаз.

Эфирные масла не только приятны и просты в применении, но еще и терапевтически полезны, что делает их еще ценнее. 

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar