Главная » 2015 » Июнь » 8 » Города курорты. Севастополь
22:46
Города курорты. Севастополь

Города курорты. Севастополь

 

Если вы слышали о Крымском полуострове, вы просто не могли не слышать о таком легендарном городе как Севастополь. И не важно, в каком плане звучали эти новости – либо в описании его достопримечательностей, либо как центр очередных интриг между Россией и Украиной. Все это дело великих правителей, а нам, простым смертным, которые собираются туда попасть, нужно обращать внимание совсем на другие вещи.

Безусловно, главной достопримечательностью этого легендарного города героя было и есть наличие Черного моря, бухт, гор и пляжей, которые расположены в его окрестностях. Поверьте, этот город и его окраины просто рай для туристов, особенно тех, которые привыкли к трудностям и передвижениям по горной местности и непроходимым местам. Здесь этого они найдут больше, чем даже могли бы себе представить.

Другой, существенной и немаловажной частью Севастополя, это его история. Так уж сложилось, что географическое расположение этого города делало его во все века приемлемым для мореплавателей и торговцев. А вот в годы великих смут, когда заканчивались деловые переговоры и в ход шли ружейные залпы, Севастополь всегда оказывался в центре всех военных сражений, вне зависимости от того, в какой исторический период они происходили. Именно эта маленькая деталь и составляет основу для еще одной негласной категории путешественников – тех, кто, изучая древние легенды и мифы, гоняется за затонувшими сокровищами. Для этой категории людей в прибрежных водах Севастополя работы больше чем предостаточно, ибо за все времена существования торгового порта здесь действительно затонуло немалое количество торговых судов. И как гласят легенды, на борту некоторых из них действительно были несметные сокровища. Так что, любители путешествий и острых ощущений, не всегда нужно искать удачи в заморских краях. Иногда просто достаточно хорошо знать свою историю…

Категория: Туризм | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar