Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как правильно мыть голову
08:58
Как правильно мыть голову

Как правильно мыть голову

 

Мы моем волосы, так как мы привыкли или так как нас научили. Но не каждый задумывается, а правильно ли мы проводим эту процедуру. На самом деле мы допускаем много ошибок, которые приводят к отрицательным моментам.

            Самое это правильно выбрать шампунь. Многие стремятся купить литровую бутылку шампуня в состав, которого входит кондиционер или бальзам. Как правило, такие шампуни дороже обычных. Чаще всего большие бутылки закупают парикмахерские, где постоянный поток клиентов. Категорически нельзя пользоваться одним и тем же шампунем целый год. Ведь вы не едите целый год одни лишь макароны, ваш рацион разнообразен. Так и шампунь следует менять через 2-3 месяца.

            Шампуни, в составе которых есть бальзам или кондиционер, подходят лишь для временного использования. Например, пока вы на даче или на море, когда не удобно возить с собой много бутылок. В состав подобных шампуней не входят необходимые ингредиенты для постоянного использования. На длительное пользование можно купить небольшие флакончики кондиционера и бальзама. А выбирая шампунь внимательно читайте состав и старайтесь, чтобы выбираемые вами шампуни имели разный состав.

            Для мытья волос требуется не большое количество шампуня, который следует втирать на влажные волосы. Через несколько минут вновь смочите волосы и вспеньте шампунь на голове. Далее можно смывать. Волосы ополаскивайте 2 раза. Второй раз температура воды должна быть немного ниже. Ни к коем случае нельзя интенсивно тереть волосы или выкручивать их.

            Здоровье и красота волос зависит лишь от вас.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar