Главная » 2015 » Май » 14 » Как выбрать галстук
20:32
Как выбрать галстук

Как выбрать галстук

 

Галстук – это чуть ли не один из главнейших элементов мужской одежды. Он первый бросается в глаза и всегда на виду, а так же может не только подчеркнуть статус мужчины, но и выразить его настроение. Правильно выбирать галстук должен уметь каждый мужчина без исключения. При выборе важно обратить внимание на его материал.

            Лучше всего, когда ткань натуральная. Сейчас очень популярны галстуки сделанные из шелка итальянскими мастерами. Ручная работа всегда ценится и считается намного качественнее, чем машинный пошив. Отличить ручной от машинного пошива достаточно легко, стоит посмотреть на количество лоскутков. При ручной работе галстук сшивается из 3-ех лоскутков, а при машинной лишь из 2-ух. Так же швы при ручной работе мягкие и приятные, машинные швы намного грубее.

            Шов тыльной стороны не должен доходить до самого конца галстука. Он будет немного не дошитым, на конце должна находится стяжка. На галстуке с тыльной стороны должна быть петля, служащая для скрепления узкой и широкой половин галстука. Петля шьется из той же ткани, а подкладка изготавливается из натуральной шерсти.

            Размеры у галстука могут быть совершенно разными. Традиционная длина, когда он в завязанном виду чуть прикрывает пряжку ремня. Опираясь на ширину лацканов пиджака, подбирается ширина галстука. Лацканы имеют ширину в среднем 7-9см.

            Завязывается галстук в тугой узел. Чтобы узнать будет ли галстук закручиваться при носке, следует положить его на ладонь, чтобы широкий конец свисал. Кончик должен не гнуться и висеть ровно.

            Выбирая галстук важно, чтобы было приятное сочетание с костюмом. Для однотонной рубашки подойдет галстук с мелким рисунком. Если рубашка в полоску или в клетку, то галстук лучше одевать однотонный. Приятно смотрится, если цвет галстука совпадает с основным цветом рубашки.

            Давно сложилось мнение, что у мужчины должно быть 3 основных галстука: желтый для праздников, красный для работы, а серый на похороны. Хоть это и шуточное мнение, но доля правды есть и здесь. Смысл этого заключается в том, что для разных поводов, нужны разные галстуки. Считается, что к одному костюму лучше всего иметь 3 галстука и 2 рубашки.

Категория: Разное | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar