Главная » 2015 » Апрель » 21 » Как выбрать цвет автомобиля
17:16
Как выбрать цвет автомобиля

Как выбрать цвет автомобиля

Любой покупатель автомобиля задумывается не только о том, какую марку выбрать, но и какого цвета он будет. К этому вопросу следует подойти со всей серьезности, так как цвет определяет безопасность на дороге.

            Статистика многих лет показывает, что цвет автомобиля (контрастность и светлость) достаточно сильно сказывается на оценке его скорости и расстоянии до него. Предположим автомобиль красного цвета намного заметнее даже в очень плохую погоду. На дороге создается впечатление, будто автомобиль красного цвета находится на близком расстоянии и скорость его передвижения больше чем кажется. Автомобили зеленого и синего цветов менее заметные, таким образом, получается обратная картина. Следует помнить, что подобное оказывает влияние не только на других автомобилистов, но и на пешеходов.

            Так же цвет может повлиять на зрительный размер автомобиля. Например, автомобили светлых тонов кажутся больше, чем те же автомобили темных оттенков.

            Есть те, которые считают, что лучше выбирать яркую и светлую окраску для лучшей видимости автомобиля на дороге. Но такое решение имеет отрицательную сторону. Если на дороге будет большое скопление автомобилей светлых тонов, но они просто будут сливаться, тем самым возникнет аварийная ситуация. В зимнее время белый цвет считается самым опасным по сравнению с остальными цветами.

            Опираясь на психологическое воздействие можно отметить, что людям инертным, спокойным подойдут автомобили алого или красного цвета. Эти цвета придадут уверенность, бодрость и поднимет настроение. Вспыльчивым и агрессивным автомобилистам лучше отдать свое предпочтение темным оттенкам, которые успокоят водителя. 

Категория: Авто | Просмотров: 327 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar