Главная » 2015 » Апрель » 17 » Топаз – чемпион среди камней
12:41
Топаз – чемпион среди камней

Топаз – чемпион среди камней

В переводе с санскритского Topas означает Огонь. В основном Топаз является бесцветным камнем, изредка имеет голубоватый оттенок, схож с аквамарином. Так же есть топазы других цветов: розовые, коричневые и светло-зеленые. Более всего ценятся топазы желтого оттенка «Херес», который добывается в Бразилии. Такие камни очень ломкие и хрупкие. Иногда топазы путают с цитриновым кварцем. Яркое отличие топазов от кварца является скользкость, плотность и тяжесть. Покровительствует камню звезда Альдшабах (под мышкой фигура Льва).

Топаз может активизировать творческие способности, эстетическое и художественное чувство и изобретательность. В камне сочетаются принципы Меркурия (разум), Солнца (воля), Венеры (любовь, красота, привлекательность). Топаз по своей природе может увеличивать чувство достоинства, повышать самооценку, улучшать умственную активность, усиливать личностный магнетизм. А так же у мужчин улучшается потенция.

Топаз является одним из самых мощных камней, который укрепит волю, придаст оптимизма и энтузиазма. Особенно топаз проявляет себя активно в творческой сфере. Он особенно полезен менеджерам, актерам, всем тем, кто постоянно общается, кто постоянно на виду.

 

Восточный топаз – разновидность корунды. На данный момент восточный топаз является очень ценным и редким камнем, достать который действительно трудно. Такая разновидность топаза названа вторым именем – «Отшельник».

«Отшельник» поможет мужчинам, которые страдают преждевременной эякуляцией. Восточный топаз прекрасно помогает в борьбе с депрессией, вызванной одиночеством. 

Категория: Разное | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar